1991 बैच के आईएएस और अपर मुख्य सचिव बीएल मीणा पर लगे गंभीर आरोप!

Aligarh Media Desk

अलीगढ मीडिया डिजिटल, लखनऊ| सरकार के एक वरिष्ठ IAS अधिकारी पर महिला कर्मचारियों ने गंभीर आरोप लगाए हैं। 1991 बैच के आईएएस और अपर मुख्य सचिव (उद्यान, खाद्य प्रसंस्करण एवं रेशम विभाग) बीएल मीणा पर विभाग की कई महिला अफसरों और संविदा पर कार्यरत कर्मियों ने उत्पीड़न, मानसिक प्रताड़ना और पद के दुरुपयोग का आरोप लगाया है।


महिला पीड़ितों का कहना है कि उन्होंने इन मामलों की शिकायत पीएमओ, यूपी सरकार के जनसुनवाई पोर्टल और IGRS के जरिए दर्ज कराई है। शिकायतकर्ताओं ने पत्र में लिखा- बीएल मीणा विभाग में कार्यरत युवा महिलाओं से हाथ पकड़ने और उन्हें अनुचित आदेश मानने के लिए मजबूर करते थे। इनकार करने पर उन्हें संविदा से हटाने की धमकी दी जाती थी। एक पीड़ित महिला अफसर ने तत्कालीन मुख्य सचिव को लिखित शिकायत भी दी थी। 


बाद में महिला अफसर को मजबूर होकर विभाग से ट्रांसफर कराना पड़ा था। सीसीटीवी फुटेज में सबूत होने का दावा

महिला अफसरों का कहना है कि अधिकारी ने निदेशालय में एक अलग कमरा बनवाया है। जहां छुट्टी के दिन बाहरी महिलाओं को बुलाया जाता है। शिकायतकर्ताओं ने दावा किया है कि इसके प्रमाण विभागीय सीसीटीवी फुटेज में मौजूद हैं।