मान्यता प्राप्त पत्रकारों के लिए आयुष्मान कार्ड शिविर 21 व 22 अगस्त को लखनऊ में

Aligarh Media Desk

अलीगढ़ मीडिया डिजिटल, अलीगढ़: उत्तर प्रदेश सरकार के सूचना एवं जनसंपर्क विभाग ने राज्य के पत्रकारों के लिए विशेष सुविधा प्रदान करने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम उठाया है। विभाग के अनुसार स्टेट हेल्थ एजेंसी (साची) द्वारा मान्यता प्राप्त पत्रकारों के लिए आयुष्मान कार्ड जारी करने एवं संशोधन कराने के लिए दो दिवसीय शिविर का आयोजन किया जा रहा है। यह शिविर लखनऊ निदेशालय के सभागार में 21 व 22 अगस्त 2025 क्रमशः गुरुवार एवं शुक्रवार को आयोजित होगा।

अपर निदेशक सूचना अरविंद कुमार मिश्रा ने सभी जिलों के उप निदेशक, सहायक निदेशक एवं जिला सूचना अधिकारियों को निर्देशित किया है कि वे अपने-अपने जिलों के मान्यता प्राप्त पत्रकारों को इस शिविर की जानकारी उपलब्ध कराएं, ताकि वे निर्धारित तिथियों में पहुंचकर अपना आयुष्मान कार्ड बनवा या उसमें आवश्यक संशोधन करवा सकें। 

  उपरोक्त के क्रम में सहायक निदेशक सूचना अलीगढ़ संदीप कुमार ने जिले के मान्यता प्राप्त पत्रकारों से अनुरोध किया है कि यदि उनके आयुष्मान कार्ड में किसी प्रकार की कोई त्रुटि या संशोधन होना है तो वह इस शिविर में प्रतिभाग कर लाभ उठा सकते हैं।

-----