अलीगढ मीडिया डिजिटल, अलीगढ़: रक्षाबंधन के पावन अवसर पर अलीगढ़ के जिलाधिकारी संजीव रंजन को स्थानीय विद्यालय की नन्हीं बच्चियों ने राखी बाँधकर त्योहार की शुभकामनाएँ दीं। जिलाधिकारी कार्यालय परिसर में आयोजित इस आत्मीय कार्यक्रम में बालिकाओं ने उत्साहपूर्वक भाग लिया और पारंपरिक रूप से राखी बाँधी।
इस अवसर पर जिलाधिकारी रंजन ने बच्चों को चॉकलेट व उपहार भेंट कर उनका उत्साहवर्धन किया और सभी को रक्षाबंधन की हार्दिक शुभकामनाएँ दीं। उन्होंने कहा, "रक्षाबंधन न केवल भाई-बहन के रिश्ते का प्रतीक है, बल्कि यह आपसी प्रेम, सुरक्षा और भरोसे की भावना को भी मजबूत करता है। बच्चों के इस स्नेह ने मेरे बचपन की रक्षाबंधन की यादें ताज़ा कर दीं।"
इस कार्यक्रम में कई शिक्षकगण व अभिभावक भी उपस्थित रहे। जिलाधिकारी ने सभी को समाज में बाल संरक्षण और उनके समग्र विकास हेतु सजग रहने का संदेश भी दिया।