एएमयू के एनसीसी कैडेट युवराज मान राणा ने वाराणसी में एक भारत श्रेष्ठ भारत शिविर में रजत पदक जीता

Chanchal Varma

 


अलीगढ़ मीडिया डिजिटल, अलीगढ़| अलीगढ़ मुस्लिम विश्वविद्यालय की आठवीं उत्तर प्रदेश बटालियन, राष्ट्रीय कैडेट कोर (एनसीसी) के कैडेट युवराज मान राणा ने वाराणसी में आयोजित एक भारत श्रेष्ठ भारत शिविर-एक की प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिता में दूसरा स्थान प्राप्त कर रजत पदक जीता।


उत्तर प्रदेश निदेशालय के अलीगढ़ समूह का प्रतिनिधित्व करते हुए युवराज ने कड़े मुकाबले में अपने ज्ञान और प्रतिस्पर्धात्मक क्षमता का प्रदर्शन किया। अलीगढ़ समूह ने 37 अंक हासिल किए और बरेली समूह से केवल एक अंक पीछे रह गया। बरेली समूह ने 38 अंकों के साथ पहला स्थान प्राप्त किया, जबकि गोरखपुर समूह 35 अंकों के साथ तीसरे स्थान पर रहा।


युवराज एएमयू में बीएससी ऑनर्स भौतिकी के विद्यार्थी हैं और आठवीं उत्तर प्रदेश बटालियन की 1/8 कंपनी में नामांकित हैं। उनकी उपलब्धि युवाओं में अनुशासन, ज्ञान, टीम भावना, नेतृत्व क्षमता और राष्ट्रीय एकता की भावना विकसित करने में एनसीसी की भूमिका को दर्शाती है।


आठवीं उत्तर प्रदेश बटालियन एनसीसी के कमान अधिकारी कर्नल आभास अवस्थी तथा एएमयू एनसीसी इकाई के संपर्क अधिकारी और 1/8 कंपनी के कंपनी कमांडर कैप्टन फारूक ए. डार ने युवराज को इस उपलब्धि पर बधाई दी और उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना की।